eldoctor
EN
+
Hospital

Hgs 12 S. Luis Rio Colorado

Avenida Chihuahua, #SIN Numero, San Luis Rio Colorado
Institución
Instituto Mexicano del Seguro Social
Nivel de atención
Segundo nivel
Hospital general de subzona
En operación desde 1964

Sobre Hgs 12 S. Luis Rio Colorado

Hgs 12 S. Luis Rio Colorado es un hospital registrado en San Luis Rio Colorado. En San Luis Rio Colorado el directorio incluye 25 hospitales más; abajo puedes ver los más cercanos con sus datos de contacto.

Servicios e instalaciones

34
camas
9
consultorios
2
quirófanos
4
ambulancias
UrgenciasLaboratorio clínicoHospitalizaciónUnidad quirúrgicaTocología y tococirugíaMedicina física y rehabilitaciónHemodiálisisBanco de sangreQuimioterapia

Datos del inventario de recursos en salud de la Secretaría de Salud (2024).

Contacto

Telefono
+52 653 534 7001
WhatsApp
Enviar mensaje
Direccion
Avenida Chihuahua, #SIN Numero, San Luis Rio Colorado
Avenida chihuahua, s/n, colonia ruiz cortines, c.p., 83439, san luis río colorado, sonora

Ubicacion

Cruce fronterizo

A unos 2.4 km en línea recta de la garita San Luis Río Colorado.

Opiniones

Aun no hay opiniones para esta clinica.

Sea el primero en dejar una opinion.

Deja tu opinión sobre Hgs 12 S. Luis Rio Colorado

Calificación *

0/20 caracteres mínimos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de Hgs 12 S. Luis Rio Colorado?

El teléfono de Hgs 12 S. Luis Rio Colorado es +52 653 534 7001.

¿Dónde está Hgs 12 S. Luis Rio Colorado?

Hgs 12 S. Luis Rio Colorado está en Avenida Chihuahua, #SIN Numero, San Luis Rio Colorado.

Ver más médicos y clínicas en San Luis Rio Colorado