Dra. Diana Laura Mendez Quiroz
Cédula 14828295Sobre el Doctor
Mi nombre es Diana Laura Méndez Quiroz y soy fisioterapeuta, egresada de la Universidad CMUCH desde 2022. Mi compromiso es brindar una atención integral, personalizada y basada en la evidencia científica, siempre enfocada en mejorar la calidad de vida de cada uno de mis pacientes.A lo largo de mi trayectoria profesional he adquirido experiencia en el tratamiento de pacientes en las áreas deportiva, geriátrica, pre y postoperatoria, así como en rehabilitación oncológica, siendo esta última una de mis principales áreas de interés y especialización.Creo firmemente que cada paciente merece un tratamiento único, por lo que realizo una valoración detallada para diseñar un plan de rehabilitación adaptado a sus necesidades, objetivos y estilo de vida.Me mantengo en constante actualización mediante diplomados, cursos y formación continua, con el propósito de ofrecer tratamientos seguros, efectivos e innovadores, siempre con los más altos estándares de calidad.Mi prioridad es que cada persona se sienta escuchada, respetada y acompañada durante todo su proceso de recuperación. Me esfuerzo por crear un ambiente de confianza, empatía y profesionalismo para que mis pacientes recuperen su bienestar, funcionalidad e independencia de la mejor manera posible.
Formación Académica
Preguntas Frecuentes
¿Cuánto cuesta una consulta con la Dra. Diana Laura Mendez Quiroz?
El costo de consulta de la Dra. Diana Laura Mendez Quiroz es de $400 MXN.
¿Qué especialidades tiene la Dra. Diana Laura Mendez Quiroz?
La Dra. Diana Laura Mendez Quiroz es especialista en Fisioterapeuta.
¿Qué seguros acepta la Dra. Diana Laura Mendez Quiroz?
No se ha registrado información de seguros aceptados por la Dra. Diana Laura Mendez Quiroz.
¿Dónde atiende la Dra. Diana Laura Mendez Quiroz?
La Dra. Diana Laura Mendez Quiroz atiende en: Unidad Medica Amparo, Clínica DIHISO.
Servicios y precios
Consultorios
Idiomas
Opiniones de Pacientes
Muy buena fisio, me siento mejor conforme va pasando cada terapia. Excelente atención y muy dedicada a su trabajo. Lo recomiendo al mucho.
La Dra Diana fue atenta, explicó a detalle la razón de mis síntomas. Y cuidó cualquier detalle en la terapia. Sin duda tiene el don de sanar
Fui por un problema en mi cuello y hombros, senti la mejoria, ya no tengo dolor y puedo moverme adecuadamente
Excelente atención y muy buen servicio. La fisio es muy linda, súper amable y siempre te hace sentir en confianza desde el primer momento. Se nota que...
Otros Fisioterapeuta en Puebla
Ver todos los Fisioterapeutas en Puebla →
Dr. Adan Palacios Medina
Dr. Monserrat Guadalupe Aguilar Sánchez