eldoctor
EN
eldoctor / Genetista / Dra. Esperanza Ramos Calleja
Dra. Esperanza Ramos Calleja

Dra. Esperanza Ramos Calleja

Cédula 12111940
★★★★★ 5.0 (1 opiniones)
Cédula Verificada: 12111940
Ver Genetista en Cuauhtémoc No tenemos el contacto directo de este médico.
Consulta
$600 - $1,000 MXN

Sobre el Doctor

Soy Médico Genetista, formada en la UNAM y me especialicé en el Instituto Nacional de Rehabilitación, donde me gradué con mención honorífica. Estoy certificada por el Consejo Mexicano de Genética y me apasiona ayudar a las personas a entender y tomar control de su salud a través del conocimiento genético.Atiendo a pacientes de todas las edades con un enfoque cálido, claro y personalizado. Mi enfoque se basa en brindar una atención humana, ética y personalizada, adaptada a las necesidades de cada paciente y su familia. Acompaño a mis pacientes desde el diagnóstico hasta el seguimiento, explicando con claridad cada paso y ofreciendo opciones terapéuticas cuando están disponibles.Me especializo en: Enfermedades hereditarias y síndromes genéticos, Neuropatías y enfermedades neuromusculares, Displasias óseas y trastornos del tejido conectivo, Malformaciones congénitas, Infertilidad de origen genético, Genética del embarazo y asesoramiento prenatal.Estoy en constante actualización para ofrecer siempre lo mejor de la genética médica, integrando los avances más recientes en pruebas genéticas, medicina de precisión y asesoramiento genómico.Agenda una consulta conmigo si necesitas orientación, un diagnóstico preciso o simplemente quieres saber más sobre tu salud genética. Estoy aquí para ayudarte, la primer consulta en linea es gratis.

Formación Académica

Cédula Profesional
12111940

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto cuesta una consulta con la Dra. Esperanza Ramos Calleja?

El costo de consulta de la Dra. Esperanza Ramos Calleja es de $600 - $1,000 MXN.

¿Qué especialidades tiene la Dra. Esperanza Ramos Calleja?

La Dra. Esperanza Ramos Calleja es especialista en Genetista.

¿Qué seguros acepta la Dra. Esperanza Ramos Calleja?

No se ha registrado información de seguros aceptados por la Dra. Esperanza Ramos Calleja.

¿Dónde atiende la Dra. Esperanza Ramos Calleja?

La Dra. Esperanza Ramos Calleja atiende en: Imagen Laboratorio Dental.

Servicios y precios

Consultorios

Principal

Idiomas

Español

Opiniones de Pacientes

★★★★★ 5.0 (1)
★★★★★

Excelente atención y seguimiento. Es una gran doctora con la que desde el día 1 se ganó mi completa confianza

Paciente anónimo
Doctoralia

Deja tu opinión sobre Dra. Esperanza Ramos Calleja

Calificación *

0/20 caracteres mínimos

Padecimientos que atiende

Síntomas que atiende

Ver más Genetista en Cuauhtémoc