Dr. Gustavo Torres González
Cédula 15166898Sobre el Doctor
Reumatólogo e Internista con experiencia en el diagnóstico y tratamiento de múltiples enfermedades que afectan la calidad de vida de mis pacientes, entendiendo que cada persona es única y necesita un tratamiento personalizado.Escucho y comprendo a mis pacientes para brindar un espacio seguro donde puedan expresar sus síntomas e inquietudes.Trabajamos juntos para diseñar un plan de tratamiento que se adapte a las necesidades individuales, asegurando un seguimiento constante y un apoyo integral en el proceso de recuperación.
Formación Académica
Preguntas Frecuentes
¿Cuánto cuesta una consulta con el Dr. Gustavo Torres González?
El precio de consulta del Dr. Gustavo Torres González no está disponible actualmente. Le recomendamos contactar directamente al consultorio.
¿Qué especialidades tiene el Dr. Gustavo Torres González?
El Dr. Gustavo Torres González es especialista en Reumatólogo.
¿Qué seguros acepta el Dr. Gustavo Torres González?
No se ha registrado información de seguros aceptados por el Dr. Gustavo Torres González.
¿Dónde atiende el Dr. Gustavo Torres González?
El Dr. Gustavo Torres González atiende en: Hospital Angeles Mocel.
Servicios y precios
Consultorios
Idiomas
Opiniones de Pacientes
Excelente trato, resuelve todas las dudas, y puntual. Muy amable, altamente recomendable.
Atención cercana que hace sentir al paciente escuchado
La información es clara y siempre contesta todas las preguntas.
Es la primera vez que voy a consulta con un dolor en el cuerpo terrible y el doctor me atendió muy bien me indicó mi tratamiento y cuál sería la causa...
El doctor Gustavo fue muy flexible. Se tomó en serio mi situación y se adaptó a mis necesidades personales. Su tratamiento fue competente y profesiona...
Desde el primer momento que nos recibió fue muy amable y paciente al explicarle mi dolencia eso conllevó a una explicación muy detallada de mi posible...