Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre
Cédula 12854860Sobre el Doctor
Soy especialista en Ortopedia y Traumatología con Alta especialidad en Cirugía de Columna Vertebral. Mi enfoque está dirigido al diagnóstico preciso y tratamiento integral de padecimientos como hernias de disco, lumbalgia, ciática, fracturas vertebrales y deformidades de la columna.Mi prioridad es ofrecer opciones de tratamiento personalizadas, privilegiando alternativas conservadoras cuando es posible y utilizando técnicas quirúrgicas mínimamente invasivas y de vanguardia cuando el caso lo requiere.Considero fundamental que cada paciente comprenda claramente su diagnóstico, las opciones terapéuticas disponibles y el proceso de recuperación, para tomar decisiones informadas y con seguridad.
Formación Académica
Preguntas Frecuentes
¿Cuánto cuesta una consulta con el Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre?
El costo de consulta del Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre es de $1,100 - $1,500 MXN.
¿Qué especialidades tiene el Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre?
El Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre es especialista en Ortopedista.
¿Qué seguros acepta el Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre?
No se ha registrado información de seguros aceptados por el Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre.
¿Dónde atiende el Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre?
El Dr. Jose Alfonso Corona de la Torre atiende en: Hospital Angeles Puebla.
Servicios y precios
Consultorios
Idiomas
Opiniones de Pacientes
Excelente médico, muy profesional y un trato a paciente de calidad
Todo muy bien, muy profesional. Tuvo la paciencia necesaria para explicar todo.
Su Atención Es Excelente Y Muy Recomendable Su Explicación Es Muy Detallada Sobre El Padecimiento.
Excelente atención, puntualidad, explicó a. Detalle padecimiento y tratamiento
Muy amable y se da el tiempo de explicarte el diagnóstico y responder preguntas
Excelente atención del doctor, muy puntual y súper clara la explicación de mi padecimiento, así como del tratamiento! Altamente recomendado
Otros Ortopedista en San Andres Cholula
Ver todos los Ortopedistas en San Andres Cholula →Dr. Daniel Alejandro Moreno Pinto
Dr. José Roberto Viveros Encarnación
Dr. Diego Reyes G