eldoctor
EN
eldoctor / Ginecólogo / Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga
JE

Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga

Cédula 8284251
★★★★★ 5.0 (10 opiniones)
Cédula Verificada: 8284251
Ver Ginecólogo en Lerma No tenemos el contacto directo de este médico.

Sobre el Doctor

Médico Cirujano, especialista en Ginecología y Obstetricia egresado con Mención Honorífica del Instituto Materno Infantíl del Estado de México. Subespecialista en Biología de la Reproducción Humana egresado del Hospital Juárez de México. Certificado por el Consejo Mexicano de Ginecología y Obstetricia. Miembro del Colegio Mexicano de Ginecología y Obstetricia. Diversas publicaciones y trabajos de investigación, entre ellas: Genital Tuberculosis and Infertility presentado durante el XX Congreso Mundial de Ginecología y Obstetricia en Roma, Italia.

Formación Académica

Cédula Profesional
8284251

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto cuesta una consulta con el Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga?

El precio de consulta del Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga no está disponible actualmente. Le recomendamos contactar directamente al consultorio.

¿Qué especialidades tiene el Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga?

El Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga es especialista en Ginecólogo.

¿Qué seguros acepta el Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga?

No se ha registrado información de seguros aceptados por el Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga.

¿Dónde atiende el Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga?

El Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga atiende en: Hospital Médica Mia.

Servicios y precios

Consultorios

Hospital Médica Mia
Boulevard Miguel Aleman No. 725 (Parque Industrial Lerma), Lerma, Mexico
Principal

Idiomas

Español

Opiniones de Pacientes

★★★★★ 5.0 (10)
★★★★★

Sin duda alguna el mejor ginecólogo. Muy preparado, profesional, humano y honesto, te hace sentir muy cómoda. Resuelve todas nuestras dudas, y nos ex...

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Como persona una gran persona, como doctor excelente y muy profesional , cada día le agradezco x ponerlo en nuestro camino

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Todo muy bien la revisión y explicación a detalle, la consulta muy agradable, las instalaciones en buenas condiciones y limpio

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

El mejor ginecólogo-obstetra , biólogo de la reproducción humana, excelente ser humano , más que nuestro doctor lo consideramos un amigo. Nos ayudo a ...

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

*Excelente Dr, te explica todo en consulta si tienes dudas te las aclara te da el tratamiento correcto sin gastar mucho. *Es muy amable atento. *Excel...

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente atención del Dr. Terrón, muy profesional y muy empático.

Paciente anónimo
Doctoralia

Deja tu opinión sobre Dr. Juan Emmanuel Terrón Arriaga

Calificación *

0/20 caracteres mínimos

Padecimientos que atiende

Síntomas que atiende

Ver más Ginecólogo en Lerma