MM
Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton
Puntuación El Doctor: 48.3/100
Cédula 10554853 ★★★★★ 5.0 (1 opiniones)
Cédula Verificada: 10554853
Ver Dermatólogo en Ciudad de México No tenemos el contacto directo de este médico.
Sobre el Doctor
Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton atiende como dermatólogo en Ciudad de México. Su cédula profesional está verificada. Asimismo, acumula 1 opinión con una calificación promedio de 5.0/5.
Formación Académica
Cédula Profesional
10554853
Preguntas Frecuentes
¿Cuánto cuesta una consulta con el Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton?
El precio de consulta del Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton no está disponible actualmente. Le recomendamos contactar directamente al consultorio.
¿Qué especialidades tiene el Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton?
El Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton es especialista en Dermatólogo.
¿Qué seguros acepta el Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton?
No se ha registrado información de seguros aceptados por el Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton.
¿Dónde atiende el Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton?
El Dr. Mariano Marx Sanchez Ponton atiende en: Consultorio Mariano Marx Sanchez Ponton.
Consultorios
Consultorio Mariano Marx Sanchez Ponton
Principal Queretaro #147 Int. 604 Y 605 Roma Norte
Idiomas
Español
Opiniones de Pacientes
★★★★★ 5.0 (1)
★★★★★
Me encanto la atención, un trato muy cálido y explicó todo el tratamiento a detalle.
Lula
Doctoralia
Otros Dermatólogo en Ciudad de México
Ver todos los Dermatólogos en Ciudad de México →
Dra. Carolina Hernandez Zepeda
Dermatólogo
Hospital San Angel Inn Universidad, Torre II (Nueva Torre), Piso 4, Consultorio 447
Consulta desde
$1,200 MXN
Ver perfil
Dra. Angélica María Cortázar Azuaje
Dermatólogo
DermaWise Clínica Dermatológica Especializada
Consulta desde
$500 MXN
Ver perfil Dra. Patricia Zamacona Ruiz
Dermatólogo
Consultorio Patricia Zamacona Ruiz
Ver perfil
Dra. Mariana Escamilla Cruz
Dermatólogo
DermaWise Clínica Dermatológica Especializada
Consulta desde
$500 MXN
Ver perfil Padecimientos que atiende
Síntomas que atiende
Acné Ampollas en la piel Caída del cabello Comezón en la piel Enrojecimiento de la piel Granos o acné Lunares que cambian de forma o color Manchas en la piel Resequedad o descamación de la piel Ronchas en la piel Ronchas o erupciones en la piel Uñas manchadas, gruesas o quebradizas Verrugas Sudoración excesiva