eldoctor
EN
eldoctor / Ginecóloga / Dra. Melissa Ignacio García
Dra. Melissa Ignacio García

Dra. Melissa Ignacio García

Cédula 13842509
★★★★★ 4.9 (10 opiniones)
Cédula Verificada: 13842509
Ver Ginecóloga en San Andres Cholula No tenemos el contacto directo de este médico.
Consulta
$1,000 MXN

Sobre el Doctor

Médico especialista en Ginecología y Obstetricia. Cuento con diplomado en Colposcopia capacitada para tratar y valorar lesiones por Virus del Papiloma Humano. Además de diplomado en endocrinología ginecológica por lo que me encuentro capacitada para el manejo de trastornos menstruales relacionados con enfermedades endocrinológicas, el más común es Síndrome de Ovario Poliquístico.Cuento diplomado en manejo para la paciente con menopausia donde busco la salud integral en esta etapa de la vida, ¡Recuerda! todo tiene una solución y manejo.

Formación Académica

Cédula Profesional
13842509

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto cuesta una consulta con la Dra. Melissa Ignacio García?

El costo de consulta de la Dra. Melissa Ignacio García es de $1,000 MXN.

¿Qué especialidades tiene la Dra. Melissa Ignacio García?

La Dra. Melissa Ignacio García es especialista en Ginecóloga.

¿Qué seguros acepta la Dra. Melissa Ignacio García?

No se ha registrado información de seguros aceptados por la Dra. Melissa Ignacio García.

¿Dónde atiende la Dra. Melissa Ignacio García?

La Dra. Melissa Ignacio García atiende en: Hospitales Mac.

Servicios y precios

Consultorios

Hospitales Mac
Anillo Periférico Ecológico 3507
Principal

Idiomas

Español

Opiniones de Pacientes

★★★★★ 4.9 (10)
★★★★★

En tiempo y forma se realizo la consulta excelente trato

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente servicio, muy detalladas las indicaciones

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Da una explicación detallada, es muy atenta y da mucha confianza

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

La dra siempre dispuesta a contestar todas las dudas. Amable y empática. Siempre te hace sentir segura.

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Fui a consulta por una afección y me trató de forma integral.

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente atención y muy bonito el lugar , brinda confianza y atención de calidad

Paciente anónimo
Doctoralia

Deja tu opinión sobre Dra. Melissa Ignacio García

Calificación *

0/20 caracteres mínimos

Padecimientos que atiende

Ver más Ginecóloga en San Andres Cholula