eldoctor
EN
eldoctor / Dentista - Odontólogo / Dra. Nila Claudia Gil Orduña
Dra. Nila Claudia Gil Orduña

Dra. Nila Claudia Gil Orduña

Cédula 3624631
★★★★★ 5.0 (10 opiniones)
Cédula Verificada: 3624631
Ver Dentista - Odontólogo en Puebla No tenemos el contacto directo de este médico.
Consulta
$1,200 MXN

Sobre el Doctor

Soy egresada de la Facultad de Estomatología de la B.U.A.P. Realicé la Especialización en Estomatología Pediátrica en el Hospital Infantil de México "Federico Gómez". He realizado diversos diplomados en el área de la Salud y en Investigación Biomédica. Mi práctica profesional esta enfocada a la prevención y tratamiento de las enfermedades bucales desde el nacimiento hasta la adolescencia. Ejerzo la docencia e investigación en la B.U.A.P. desde hace 25 años. Me encargo del cuidado de los dientes desde que aparecen en boca y tengo la mayor experiencia en Puebla sobre cuidados del bebé al trabajar interdisciplinariamente en el Grupo Pediátrico de Puebla.

Formación Académica

Cédula Profesional
3624631

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto cuesta una consulta con la Dra. Nila Claudia Gil Orduña?

El costo de consulta de la Dra. Nila Claudia Gil Orduña es de $1,200 MXN.

¿Qué especialidades tiene la Dra. Nila Claudia Gil Orduña?

La Dra. Nila Claudia Gil Orduña es especialista en Dentista - Odontólogo.

¿Qué seguros acepta la Dra. Nila Claudia Gil Orduña?

No se ha registrado información de seguros aceptados por la Dra. Nila Claudia Gil Orduña.

¿Dónde atiende la Dra. Nila Claudia Gil Orduña?

La Dra. Nila Claudia Gil Orduña atiende en: Clinica de Ginecologia y Obstetricia Sin Nombre.

Servicios y precios

Consultorios

Principal

Idiomas

Español

Opiniones de Pacientes

★★★★★ 5.0 (10)
★★★★★

Excelente atencion por parte de la doctora y su equipo

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Formidable la atencion mi hija se sintió satisfecha

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

La doctora Claudia fue muy atenta, paciente y delicada con mis bebés. Me gustó la consulta porque nos explicó a detalle lo que debemos saber y hacer p...

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente servicio y atención. Seguimiento adecuado y muy buena comunicación respecto a la evolución

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente trato, muy dedicada con mi hija, explicó todo a perfección

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Transmitió mucha confianza a mi bebé y me agrado su consulta

Paciente anónimo
Doctoralia

Deja tu opinión sobre Dra. Nila Claudia Gil Orduña

Calificación *

0/20 caracteres mínimos

Padecimientos que atiende

Ver más Dentista - Odontólogo en Puebla