Dr. Ricardo Purata
Cédula 12398730Sobre el Doctor
Soy Mèdico Cirujano por la Universidad Autònoma de San Luis Potosi , con especialidad en ortopedia y traumatologìa por la Universidad de Guanajuato, Alta especialidad de Reconstruccion Articular / Cirugìa de Hombro y Codo avalado por La Salle. Formacion integral en Fracturas complejas y en Cirugia Ortopèdica de Hombro y Codo en los centros mas Grandes del Paìs Remplazos Articulares de Hombro Codo Cadera y Rodilla
Formación Académica
Preguntas Frecuentes
¿Cuánto cuesta una consulta con el Dr. Ricardo Purata?
El costo de consulta del Dr. Ricardo Purata es de $500 MXN.
¿Qué especialidades tiene el Dr. Ricardo Purata?
El Dr. Ricardo Purata es especialista en Ortopedista.
¿Qué seguros acepta el Dr. Ricardo Purata?
No se ha registrado información de seguros aceptados por el Dr. Ricardo Purata.
Opiniones de Pacientes
Excelente trato y muy contento con la consulta, una persona con excelente trato humano. Muy consiente en el cobro de consulta.
Excelente atención, seguimiento durante el proceso de recuperación, tratamiento accesible! Totalmente recomendable
Excelente atención y muy profesional!! Trato muy amable y me dio muy buen seguimiento en todo el proceso. 100% recomendable
El Dr. Ricardo estuvo muy al pendiente desde el diagnóstico, tratamiento y durante la recuperación. Siempre dispuesto a responder a cualquier hora. ...
Muy acertado en cuanto a diagnóstico de lesión en hombro, en específico en el Labrum y tendones, y su tratamiento.
Maravilloso Doctor!!! Sin duda no pudo dar un mejor diagnóstico y mejor tratamiento. Gracias Dr. Purata