Dra. Karla Aracely González Espinoza
Sobre el Doctor
Médico pediatra, formada en el Hospital Infantil del Estado de Sonora avalado por la UNAM, y certificada por el Colegio Mexicano de Pediatría. Además soy miembro del Colegio de Pediatras de Ciudad Obregón.Mi vocación está centrada en el cuidado integral de niñas y niños desde el nacimiento hasta la adolescencia, promoviendo la lactancia materna, la crianza respetuosa, la vacunación y el acompañamiento cercano a las familias en cada etapa del desarrollo.Mi compromiso es brindar una atención pediátrica de calidad, con empatía y responsabilidad, siempre enfocada en el bienestar de mis pacientes y su familia.
Formación Académica
Preguntas Frecuentes
¿Cuánto cuesta una consulta con la Dra. Karla Aracely González Espinoza?
El precio de consulta de la Dra. Karla Aracely González Espinoza no está disponible actualmente. Le recomendamos contactar directamente al consultorio.
¿Qué especialidades tiene la Dra. Karla Aracely González Espinoza?
La Dra. Karla Aracely González Espinoza es especialista en Pediatra.
¿Qué seguros acepta la Dra. Karla Aracely González Espinoza?
No se ha registrado información de seguros aceptados por la Dra. Karla Aracely González Espinoza.
¿Dónde atiende la Dra. Karla Aracely González Espinoza?
La Dra. Karla Aracely González Espinoza atiende en: Clinica Santa Anita Dentista.
Servicios y precios
Consultorios
Idiomas
Opiniones de Pacientes
Muy linda y muy atenta doctora, explica muy bien durante la consulta y mi hijo salio muy feliz de la consulta
Mis hijos respondieron muy bien a los tratamientos
Excelente trato y atención, se nota la dedicación de la doctora por su trabajo, mi hija muy contenta.
Excelente doctora, revisa a los niños de los pies a la cabeza
La Dra. Karla es una excelente pediatra. Desde la primera consulta trató a mis hijos con mucha calidez y paciencia, logrando que se sintieran tranquil...
Excelente médico, amable con los padres, me encantó como se ganó la confianza de mi hijo