eldoctor
EN
eldoctor / Pediatra / Dra. Nubia Rangel Chavez
Dra. Nubia Rangel Chavez

Dra. Nubia Rangel Chavez

Cédula 9640537
★★★★★ 5.0 (10 opiniones)
Cédula Verificada: 9640537
Consulta
$800 MXN

Sobre el Doctor

¡Hola¡ soy la Dra. Nubia Yazmin Rangel Chávez medico especialista en la atención del paciente pediátrico desde recién nacido hasta la adolescencia.Estudie medicina en la Universidad Nacional Autónoma de MéxicoMe especialice en pediatría en el Instituto Nacional de PediatríaCertificada por el Consejo Mexicano de Certificación en Pediatría Miembro del colegio de Pediatras de QuerétaroCuento con actualización constante para poder brindarte atención medica con calidad y calidez Ofrezco atención con empatía, paciencia y calidez para que los pequeños se sientan tranquilos y los padres con confianza.

Formación Académica

Cédula Profesional
9640537

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto cuesta una consulta con la Dra. Nubia Rangel Chavez?

El costo de consulta de la Dra. Nubia Rangel Chavez es de $800 MXN.

¿Qué especialidades tiene la Dra. Nubia Rangel Chavez?

La Dra. Nubia Rangel Chavez es especialista en Pediatra.

¿Qué seguros acepta la Dra. Nubia Rangel Chavez?

No se ha registrado información de seguros aceptados por la Dra. Nubia Rangel Chavez.

¿Dónde atiende la Dra. Nubia Rangel Chavez?

La Dra. Nubia Rangel Chavez atiende en: Hospital Moscati.

Servicios y precios

Consultorios

Hospital Moscati
Avenida de las Ciencias 2058
Principal

Idiomas

Español

Opiniones de Pacientes

★★★★★ 5.0 (10)
★★★★★

Me brindo la confianza , y la empatía desde que entramos al consultorio, muy buena .

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Recibimos una buena atención, la doctora fue muy linda con mi bebé y durante toda la consulta nos sentimos escuchados m.

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy buena dra , amable y atenta con sus pacientes, detalla sus indicaciones

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Una persona super amable y cariñosa con los niños

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Nos gustó mucho su explicación y detalle, también su diagnóstico. Sin duda una súper opción para ser doctora de cabecera.

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy amable nos explicó todo a detalle y la Revisión a mi hija fue excelente

Paciente anónimo
Doctoralia

Deja tu opinión sobre Dra. Nubia Rangel Chavez

Calificación *

0/20 caracteres mínimos

Padecimientos que atiende

Síntomas que atiende

Ver más Pediatra en Juriquilla