Dr. Baldomera Lainez Rodríguez
About the Doctor
Soy la Dra. Baldomera Laínez Rodríguez, especialista en Neumología de adultos. Cursé la Licenciatura en Medicina en la Universidad Veracruza, realicé la especialización en Neumología en la UMAE 34 en Monterrey. Nuevo León, unidad reconocida por su excelencia en desempeño. Desde hace más de cinco años soy miembro activo de la Sociedad Mexicana de Neumología y Cirugía de Tórax (SMNyCT), de la Asociación Latinoamericana del Tórax (ALAT) y de la Sociedad Respiratoria Europea (ERS). *Cuento con certificación vigente por el Consejo Mexicano de Neumología. EXPERIENCIA Tengo experiencia en enfermedades respiratorias, de la caja torácica, cáncer pulmonar y enfermedades del sueño, con lo que busco ayudar brindando alivio, tranquilidad y recuperación a los pacientes.
Education
Frequently Asked Questions
How much does a consultation with Dr. Baldomera Lainez Rodríguez cost?
The consultation price for Dr. Baldomera Lainez Rodríguez is not currently available. We recommend contacting the office directly.
What are Dr. Baldomera Lainez Rodríguez's specialties?
Dr. Baldomera Lainez Rodríguez specializes in Pulmonologist.
What insurance does Dr. Baldomera Lainez Rodríguez accept?
No accepted-insurance information has been registered for Dr. Baldomera Lainez Rodríguez.
Where does Dr. Baldomera Lainez Rodríguez practice?
Dr. Baldomera Lainez Rodríguez practices at: Jurisdicción Sanitaria Viii Veracruz.
Services & prices
Practice locations
Languages
Patient Reviews
La Dra. Fue muy detallada en explicarme mi enfermedad y noté mucha mejoría con el tratamiento
La doctora es muy amable y aclara todas las dudas. Siempre puntual y precios accesibles.
La Dra Baldomera se distingue por su profesialismo. Bastante interesada en mi caso, me brindó toda la información respecto a mi enfermedad y su tratam...
recomiendo muchísimo a la doctora, agende cita para mi familiar y fue muy amable, no dudó en responder todas nuestras preguntas. sin duda regresaríamo...
La doctora es muy amable, con una calidad humana como pocos especialistas, el tratamiento fue acertado y eficaz!! La recomiendo ampliamente.
Es la mejor neumóloga de la región, he logrado mejor control del asma desde que voy con ella, es muy atenta, responde todas nuestras dudas, 100% recom...