Dr. Christopher Dávalos
License 13490159About the Doctor
Sobre míUrólogo certificado por el Consejo Mexicano de Urología. Egresado del Centro Médico Nacional La Raza, Especialista en el aparato urinario de hombres y mujeres, comprometido con su cuidado y tratamiento clínico/quirúrgico, convencido de que la mejor receta es orientar y educar al paciente para prevenir y actuar en el momento de la mejor manera, logrando un balance de vida.¿Por qué elegirme a mí?Médico especialista de confianza con adecuado seguimiento de los pacientes.Principales áreas de tratamientoTratamiento de enfermedades de transmisión sexual. Disfunción eréctil. Enfermedades de la Prostata. Cancer de origen Urológico. Infecciones Urinarias. Cirugía de mínima invasión. Cálculos Urinarios.Mi consulta y mi equipoRecuerda llamar a tu médico urólogo cuando se presenten los siguientes síntomas 1. Dificultad para orinar 2. Dolor en los genitales 3. Sangrado al orinar 4. Verrugas genitales. 5. Problemas de erección 6. Eyaculacion precoz 7. Infección de vías urinarias complicadasOtros serviciosResección láser de verrugas, Circuncisión Laser, Cirugía de Crecimiento prostático, Cirugía Endoscópica, Cirugía Oncológica, Cirugía Laparoscópica, Cirugía de mínima invasión.
Education
Frequently Asked Questions
How much does a consultation with Dr. Christopher Dávalos cost?
The consultation price for Dr. Christopher Dávalos is not currently available. We recommend contacting the office directly.
What are Dr. Christopher Dávalos's specialties?
Dr. Christopher Dávalos specializes in Urologist.
What insurance does Dr. Christopher Dávalos accept?
No accepted-insurance information has been registered for Dr. Christopher Dávalos.
Where does Dr. Christopher Dávalos practice?
Dr. Christopher Dávalos practices at: Consulta Privada Hospital Dalinde, Hospital Dalinde Consultorio 803, Roma Sur.
Services & prices
Practice locations
Languages
Patient Reviews
Muy buena consulta y claridad con la información. Atención profesional.
Dr. Dávalos superceded all my expectations. Do not hesitate to have him answer your questions.
Muy pro! Se puede hablar de todo sin pena, gracias por la empatia
Servicio muy profesional, excelente atención y explicación sobre el padecimiento
La atención del Doctor Dávalos fue excelente, muy profesional y te explica muy claro el procedimiento que realizara
El médico dio un buen diagnóstico en la primera consulta basándose en los estudios de laboratorio que me pidió, además de estar atento dando seguimien...
Other Urologist in Ciudad de México
See all Urologist in Ciudad de México →
Dr. José De Jesús Castañeda Sánchez
Dr. Leon Ovadia Rosenfeld
Dr. Ricardo Erwin Gutfrajnd Feldmann