Dr. Macarena Gómez García
About the Doctor
Soy neuropsicóloga apasionada por comprender el funcionamiento del cerebro y su impacto en nuestra vida diaria, de manera integral y empática.Me esfuerzo en crear un espacio seguro, cálido y humano donde te sientas escuchado desde la primera sesión. Mi mayor satisfacción profesional es ser testigo de la evolución de mis pacientes al recuperar autonomía, mejorar sus funciones cognitivas y, sobre todo, recuperar su bienestar.Cuento con experiencia en la evaluación y rehabilitación de diversos procesos (memoria, atención, lenguaje, funciones ejecutivas), siempre personalizando cada plan de intervención según las necesidades y objetivos únicos de cada persona.
Education
Frequently Asked Questions
How much does a consultation with Dr. Macarena Gómez García cost?
A consultation with Dr. Macarena Gómez García costs $999 MXN.
What are Dr. Macarena Gómez García's specialties?
Dr. Macarena Gómez García specializes in Psicóloga.
What insurance does Dr. Macarena Gómez García accept?
No accepted-insurance information has been registered for Dr. Macarena Gómez García.
Where does Dr. Macarena Gómez García practice?
Dr. Macarena Gómez García practices at: Ortodoncia Nischli.
Services & prices
Practice locations
Languages
Patient Reviews
muy satisfecho. Me realizó una serie de pruebas y el proceso fue muy satisfactorio. Se lograron los objetivos y además es muy atenta y cuidadosa en el...
Excelente experiencia en todos los sentidos, increíble el trato.
Other Psicóloga in Ciudad de México
See all Psicóloga in Ciudad de México →
Dr. Maricusa Castrejón
Dr. Valeria Hernández