eldoctor
ES
eldoctor / Pediatric Pulmonologist / Dr. Uri de Jesús Mora Romero
Dr. Uri de Jesús Mora Romero

Dr. Uri de Jesús Mora Romero

License 9142491
★★★★★ 5.0 (10 reviews)
Verified License: 9142491
See Pediatric Pulmonologist in Puebla We don't have direct contact details for this doctor.

About the Doctor

1997 - 2002.  Medicina General.  Facultad de Medicina,  Benemértia Universidad Autónoma de Puebla. Cédula Profesional 2012.  Especialidad. Pediatría. Hospital de Especialidades 5 de Mayo, Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores al Servicio de los Poderes del Estado de Puebla (ISSSTEP), Puebla. Cédula Profesional: 2014.  Sub-Especialidad. Neumología Pediátrica. Instituto Nacional de Enfermedades Respiratorias "Ismael Cosio Villegas". 2014 - 2015.  Alta Especialidad en Fisiología Respiratoria.  Depto de Fisiología Respiratoria. Instituto Nacional de Enfermedades Respiratorias "Ismael Cosio Villegas".

Education

Professional License
9142491

Frequently Asked Questions

How much does a consultation with Dr. Uri de Jesús Mora Romero cost?

The consultation price for Dr. Uri de Jesús Mora Romero is not currently available. We recommend contacting the office directly.

What are Dr. Uri de Jesús Mora Romero's specialties?

Dr. Uri de Jesús Mora Romero specializes in Pediatric Pulmonologist.

What insurance does Dr. Uri de Jesús Mora Romero accept?

No accepted-insurance information has been registered for Dr. Uri de Jesús Mora Romero.

Where does Dr. Uri de Jesús Mora Romero practice?

Dr. Uri de Jesús Mora Romero practices at: Hospital Puebla.

Services & prices

Practice locations

Hospital Puebla
Privada de las Ramblas
Primary

Languages

Spanish

Patient Reviews

★★★★★ 5.0 (10)
★★★★★

Lo mejor: "La atención es excelente, tengo total confianza en su trabajo"

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Lo mejor: Es muy profesional y atento con los niños, el tratamiento fue efectivo.

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Lo mejor: Su atención y dedicación

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Lo mejor: Su gran calidad humana. Su sencillez. Su empatía. Podría mejorar: Nada. Es un excelente médico.Recomendable al cien por mil. No tengo pala...

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Lo mejor: La calidad y el profesionalismo con que atiende a los pequeños Podría mejorar: Nada es un exelente medico que cuenta con todo el conocimien...

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy buena explicación a mis dudas, muy amable y atento. Tengo fé que mi hijo salga adelante de éste cuadro.

Paciente anónimo
Doctoralia

Leave your review of Dr. Uri de Jesús Mora Romero

Rating *

0/20 characters minimum

Conditions treated

Symptoms treated

See more Pediatric Pulmonologist in Puebla