eldoctor
ES
eldoctor / Physiotherapist / Dr. Lorena García López
Dr. Lorena García López

Dr. Lorena García López

License 8872414
★★★★★ 5.0 (10 reviews)
Verified License: 8872414
See Physiotherapist in Guadalajara We don't have direct contact details for this doctor.
Consultation
$800 MXN

About the Doctor

Fisioterapeuta con postgrado en tecnicas osteopaticas del aparato locomotor, mi especialidad es el trabajo con técnicas manuales, osteopaticas, para la correcta recuperación de las disfunciones musculoesqueleticas y sistemicas del paciente.

Education

Professional License
8872414

Frequently Asked Questions

How much does a consultation with Dr. Lorena García López cost?

A consultation with Dr. Lorena García López costs $800 MXN.

What are Dr. Lorena García López's specialties?

Dr. Lorena García López specializes in Physiotherapist.

What insurance does Dr. Lorena García López accept?

No accepted-insurance information has been registered for Dr. Lorena García López.

Where does Dr. Lorena García López practice?

Dr. Lorena García López practices at: Rehabilitación física y osteopatía, consultorio 1.

Services & prices

Practice locations

Rehabilitación física y osteopatía, consultorio 1
Leónidas 3123-A Col. Vallarta San Jorge
Primary

Languages

Spanish

Patient Reviews

★★★★★ 5.0 (10)
★★★★★

La atención fue con mucha atención, enfoque en el problema proporcionando explicaciones y mostrando buena empatía

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muchas gracias por tener el tiempo de enviar mensajes de audio explicando el diagnóstico de mi mamá

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Maravilloso todo!!! El trato es excelente.El cuidado y la atención muy buenas

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy buena atención, muy buena explicación y el tratamiento aplicado muy relajante

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente 1era visita muy profesional y detallada en si explicación

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy buena terapia. Y buena comunicación del problema

Paciente anónimo
Doctoralia

Leave your review of Dr. Lorena García López

Rating *

0/20 characters minimum

Conditions treated

Symptoms treated

See more Physiotherapist in Guadalajara