eldoctor
ES
eldoctor / Ophthalmologist / Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega
Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega

Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega

License 8567318
★★★★★ 5.0 (10 reviews)
Verified License: 8567318
Consultation
$1,000 - $1,500 MXN

About the Doctor

Soy una oftalmóloga con alta especialidad en Córnea y Cirugía Refractiva (Láser para dejar de usar lentes) y Cirugía de Segmento Anterior (cataratas). En la consulta de primera vez, realizo una valoración oftalmológica de forma integra, y como alta especialidad me enfoco en problemas de trasplante corneal, diagnostico, seguimiento y tratamiento de queratocono, así como enfermedades del segmento anterior y posterior (retinopatía diabética).

Education

Professional License
8567318

Frequently Asked Questions

How much does a consultation with Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega cost?

A consultation with Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega costs $1,000 - $1,500 MXN.

What are Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega's specialties?

Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega specializes in Ophthalmologist.

What insurance does Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega accept?

No accepted-insurance information has been registered for Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega.

Where does Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega practice?

Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega practices at: Hospital Moscati.

Services & prices

Practice locations

Hospital Moscati
Avenida De Las Ciencias 2058
Primary

Languages

Spanish

Patient Reviews

★★★★★ 5.0 (10)
★★★★★

Muy profesional, muy humana y demuestra interés por el paciente, excelente dra felicidades

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy amable y explica todo de una forma muy fácil de entender

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Explicación detallada y atenta a cada detalle para profundizar el tratamiento.

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Excelente atención, fue mi primera cita y me revisó excelente! Además la Doctora es muy amable y te explica todo y responde a todas tus inquietudes!

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

Muy buena explicando las opciones de tratamiento:)

Paciente anónimo
Doctoralia
★★★★★

La doctora muy buena muy profesional en mi opinión de nota10

Paciente anónimo
Doctoralia

Leave your review of Dr. Blanca Esmeralda Hurtado Noriega

Rating *

0/20 characters minimum

Conditions treated

See more Ophthalmologist in Querétaro